Saison 2010-2011 - Homepage Moelbiskicker.de

Direkt zum Seiteninhalt

Saison 2010-2011

Mannschaften & Spielberichte
1. Herren

Spielklasse: Kreisliga A, Staffel West
Altersklasse: Herren
Spielgemeinschaft: keine
Ansetzungen, Ergebnisse und Tabelle: hier
Trainer: Klaus-Dieter Fekete
Mannschaftsbetreuer: Falk Flegel
 
Spielerübersicht:

Mario Herfurth, Markus Jüttner, Christian Kopietz, Carsten Kunze, Mike Pickny, David Rubginski, Andre Wenauer, Daniel Wiegner, Marco Ziegler, Michael Zimmerling, Silvio Kissner, Tobias Flegel, Martin Grunert, Sebastian Haubold, Sebastian Winter, Marcel Neumann          
1. Herren

Spielklasse: Kreisliga A, Staffel West
Altersklasse: Herren
Spielgemeinschaft: keine
Ansetzungen, Ergebnisse und Tabelle: hier
Trainer: Thomas Kruggel ab 11/2010
Mannschaftsbetreuer: Steffen Ackermann & André Beier
 
1. Herren

Spielklasse: Kreisliga A, Staffel West
Altersklasse: Herren
Spielgemeinschaft: keine
Ansetzungen, Ergebnisse und Tabelle: hier
Trainer: TGünther Lehmann ab __/201_
Mannschaftsbetreuer:  
 
2. Herren

Spielklasse:  Kreisliga C, Staffel West
Altersklasse: Herren
Spielgemeinschaft: keine
Ansetzungen, Ergebnisse und Tabelle: hier
Trainer: Steffen Lehmann  
Mannschaftsbetreuer: Hans-Jürgen Weiser
 
Spielerübersicht:
Jens Fokken, Frank Graichen, Nicky Kaupisch, Andreas Lehmann, Silvio Ludwig, Jan Merkel, Jens Neuschrank, Oliver Peim, Martin Reiche, Peter Thümer, Dennis Ullrich, Hans-Jürgen Weiser (MB), René Zimmermann, Enrico Hänsel, Marcel Kunath, Steffen Lehmann (Trainer), Robert Meeser, Stephan Merkel,  Michael Patzwahl, Patrick Strobelt, Servais Tomavo, Sandro Vetter,  Marcel Weiser, Tisaner Sauer 
Alte Herren

Spielklasse:  keine
Altersklasse: Senioren
Spielgemeinschaft: keine
Ansetzungen, Ergebnisse und Tabelle: keine
Trainer: Hartmut Engel
Mannschaftsbetreuer: ohne  
 
Spielerübersicht:
André Bauer, Lutz Lettau, Bernd Baum, Mirko Nebel, Thomas Brosio, Jens Neumann, Hartmut Engel, Jörg Otto, Kevin Ewert, Gunther Peim, Frank Fokken, Mike Pickny, Ralph Frömmig, Dirk Rohland,  Jens Glänzel, Christian Goede, André Rohleder, Rüdiger Grünwald, Ralf Sporbert, René Heinrich, Günter Stewig, Reiner Herold, Mario Thiermann, Nico Künzel, Sven Schober, Dirk Scheumann

Unsere „alten“ Herren werden von Fußballern aus den anderen Mannschaften bzw. befreundeten Vereinen unterstützt. 
SG Thierbach/Neukirchen/Mölbis

Spielklasse:  Kreisliga B, Staffel West
Altersklasse: E - Jugend
Spielgemeinschaft: mit dem Thierbacher SV und Fortuna Neukirchen 
Ansetzungen, Ergebnisse und Tabelle: hier
Trainer: Gräfe
Mannschaftsbetreuer: ohne  
 
Spielerübersicht der Mölbiser Spieler:
Sascha Ackermann, Tim Luckas Krock, Tom Leon Krock, Can Sahin      
SG Mölbis/Rötha

Spielklasse:  Kreisliga A, Staffel West
Altersklasse: F - Jugend
Spielgemeinschaft: mit dem Röthaer SV
Ansetzungen, Ergebnisse und Tabelle: hier
Trainer: Hartmut Peim
Mannschaftsbetreuer: ohne  
 
Spielerübersicht:
 
SG Eula/Borna/Mölbis

Spielklasse: Kreisliga A, Staffel West  
Altersklasse: G - Jugend
Spielgemeinschaft: mit dem SV Eula 58 und dem Bornaer SV 91.
Ansetzungen, Ergebnisse und Tabelle: hier 
Trainer: Christian Reim  
Mannschaftsbetreuer: André Beier
 
Spielerübersicht: 

Germania Mölbis: Aron Jany, Dennis Wünsche
Borna/Eula: Max Schütz, Tim Landrock, Felix Weise, Bruno Weißenberger, __ Teubert
Frauensportgruppe

 
Sportlerinnenübersicht: 

Ingrid Böhme, Gabriele Bretschneider, Christel Brochwitz, Simone Dallmann, Marianne Heinrich, Regina Hiersemann, Madeleine Knoche, Dagmar Lohse, Barbara Meinherz, Ingrid Pretzsch, Marlitt Pohl, Ingeborg Saarow, Cornelia Rohleder, Karin Wiegner, Ursula Stark, Kerstin Winkler     
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü