Saison 2008-2009 - Homepage Moelbiskicker.de

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Saison 2008-2009

Mannschaften & Spielberichte
1. Herren

Spielklasse: Regionalliga  
Altersklasse: Herren
Spielgemeinschaft: keine
Ansetzungen, Ergebnisse und Tabelle: hier
Trainer: Klaus-Dieter Fekete
Mannschaftsbetreuer: Falk Flegel
 
Spielerübersicht:

Mario Herfurth, Markus Jüttner, Christian Kopietz, Carsten Kunze, Mike Pickny, David Rubginski, Andre Wenauer, Daniel Wiegner, Marco Ziegler, Michael Zimmerling, Silvio Kissner, Tobias Flegel, Martin Grunert, Sebastian Haubold, Sebastian Winter, Marcel Neumann          
2. Herren

Spielklasse:  2. Regionalklasse
Altersklasse: Herren
Spielgemeinschaft: keine
Ansetzungen, Ergebnisse und Tabelle: hier
Trainer: Steffen Lehmann  
Mannschaftsbetreuer: Hans-Jürgen Weiser
 
Spielerübersicht:

Rene Zimmermann, Mario Thiermann, Jan Merkel, Sandro Vetter, Andre Lungwitz, Oliver Peim, Silvio Ludwig, Jens Fokken, Martin Reiche, Jens Glänzel, Dennis Ullrich, Lars Krökel, Stephan Merkel, Patrick Strobelt, Andrè Wagner, Jens Neuschrank, Felix Ackermann, Robert Bachmann, Nico Brosio, Stefan Döge, Frank Graichen, Stefan Kitz, Andreas Lehmann, Steffen Lehmann, Stefan Weber, Marcel Weiser, Ralph Frömmig, Franz-Josef Matthes, Servais Tomavo, Peter Thümer
Alte Herren

Spielklasse:  keine
Altersklasse: Senioren
Spielgemeinschaft: keine
Ansetzungen, Ergebnisse und Tabelle: keine
Trainer: Hartmut Engel
Mannschaftsbetreuer: ohne  
 
Spielerübersicht:

Mirko Nebel, Rene Heinrich, Dirk Rohland, Andre Rohleder, Hartmut Engel, Jens Neumann, Kevin Ewert, Frank Fokken, Günter Stewig, Bernd Baum, Sebastian Barufe, Jörg Otto, Thomas Brosio, Ralf Sporbert, Lutz Lettau, Andre Bauer, Nico Künzel, Gunther Peim          
SG Mölbis/Espenhain

Spielklasse:  1. Kreisklasse, Staffel II
Altersklasse: F - Jugend
Spielgemeinschaft: mit dem SV Espenhain 91 e. V.  
Ansetzungen, Ergebnisse und Tabelle: hier
Trainer: Steffen Ackermann
Mannschaftsbetreuer: ohne  
 
Spielerübersicht:

Alexander Beier, Maximilian Beier, Thomas Ebert, Till Kremonke, Toni Merkel, Roman Völkel, Sascha Ackermann, Toni Heinrich, Can Sahin, Tim Luckas Krock, Tom Leon Krock, Janis Hitzigrath (SV Espenhain 91 e.V.), Erik Kästner (SV Espenhain 91 e.V.)
G - Jugend

Spielklasse: 1. Kreisklasse 
Altersklasse: G - Jugend
Spielgemeinschaft: keine 
Ansetzungen, Ergebnisse und Tabelle: hier
Trainer: Hartmut Peim
Mannschaftsbetreuer: ohne  
 
Spielerübersicht:

Noah Schober, Erik Wünsche, Max Erdmann, Emil Kästner, Tamino Rohland, Lukas Abel, Maximilian Dornau, Jesse Lochmann, Mathis Huber, Marlene Voigt, Julius Beier, Collin Schober, Lukas Keller, Adeline Tomavo, Adrian Tusche, Dennis Wünsche, Sebastian Rosse          
Frauensportgruppe

 
Sportlerinnenübersicht: 

Kathrin Böhme, Simone Dallmann, Ingrid Pretzsch, Ingeborg Saarow, Ursula Stark, Karin Wiegner, Kerstin Winkler, Gabriele Bretschneider, Christel Brochwitz, Dagmar Lohse, Marlitt Pohl, Marianne Heinrich, Barbara Meinherz, Cornelia Rohleder, Ingrid Böhme, Regina Hiersemann, Dorèen Meinherz, Madeleine Knoche          
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü