Saison 2007-2008 - Homepage Moelbiskicker.de

Direkt zum Seiteninhalt

Saison 2007-2008

Mannschaften & Spielberichte
1. Herren

Spielklasse:  1. Regionalklasse
Altersklasse: Herren
Spielgemeinschaft: keine
Ansetzungen, Ergebnisse und Tabelle: hier
Trainer:  Bernd Lohse und Günter Wiegner  
Mannschaftsbetreuer: ohne  
 
Spielerübersicht:
 
2. Herren

Spielklasse:  2. Regionalklasse
Altersklasse: Herren
Spielgemeinschaft: keine
Ansetzungen, Ergebnisse und Tabelle: hier
Trainer: Hartmuth Wagner  
Mannschaftsbetreuer: ohne  
 
Spielerübersicht:

M. Nebel, R. Zimmermann,  R. Heinrich, M. Thiermann, D. Rohland,  A. Rohleder, J. Merkel, S. Vetter, H. Engel, A. Lungwitz, J. Neumann, T. Zenker, K. Ewert, O. Peim, S. Ludwig, F. Fokken, M. Kreusel, J. Fokken, M. Reiche, J. Glänzel, D. Ullrich, B. Baum, S. Kissner, A. Wagner, S. Barufe, J. Neuschrank
SG Mölbis/Espenhain

Spielklasse:  1. Kreisklasse, Staffel II
Altersklasse: F - Jugend
Spielgemeinschaft: mit dem SV Espenhain 91 e. V.
Ansetzungen, Ergebnisse und Tabelle: hier
Trainer: Hartmut Peim
Mannschaftsbetreuer: ohne  
 
Spielerübersicht:

Name, Vorname, Geburtsjahr, Verein
Ackermann, Sascha, 2001, SV Germania Mölbis 
Beier, Alexander, 2001, SV Germania Mölbis 
Beier, Maximilian, 2000, SV Germania Mölbis 
Ebert, Thomas, 2000, SV Germania Mölbis  
Eichler, Oliver, 1999, SV Espenhain 91 e. V.
Hitzigrath, Janis, 2001, SV Espenhain 91 e. V.
Kästner, Erik, 2000, SV Espenhain 91 e. V.
Kremonke, Till, 2000, SV Germania Mölbis  
Merkel, Toni, 2001, SV Germania Mölbis  
Seiferth, Tom, 1999, SV Espenhain 91 e. V.
Vogel, Jakob, 2000, SV Germania Mölbis  
Völkel, Roman, 2000, SV Germania Mölbis 
SG Mölbis/Espenhain

Spielklasse:  nur Freundschaftsspiele
Altersklasse: G - Jugend
Spielgemeinschaft: mit dem SV Espenhain 91 e. V.
Ansetzungen, Ergebnisse und Tabelle: keine
Trainer: Hartmut Peim
Mannschaftsbetreuer: ohne  
 
Spielerübersicht:

Name, Vorname Geburtsjahr, Verein
Abel, Lukas, 2002, SV Germania Mölbis 
Ackermann, Sascha, 2001, SV Germania Mölbis 
Beier, Alexander, 2001, SV Germania Mölbis  
Dornau, Maximilian, 2002, SV Germania Mölbis
Erdmann, Max, 2002, SV Germania Mölbis 
Heinrich, Toni, 2001, SV Germania Mölbis 
Hitzigrath, Janis, 2001, SV Espenhain 91 e.V.
Huber, Mathis, 2002, SV Germania Mölbis 
Kästner, Emil, 2002, SV Germania Mölbis 
Kremonke, Lisa, 2002, SV Germania Mölbis 
Kurtz, Nathalie, 2002, SV Germania Mölbis  
Lochmann, Jesse, 2002, SV Germania Mölbis 
Merkel, Toni, 2001, SV Germania Mölbis  
Rohland, Tamino, 2002, SV Germania Mölbis 
Sahin, Can, 2001, SV Germania Mölbis 
Schober, Noah, 2002, SV Germania Mölbis  
Wünsche, Erik, 2002, SV Germania Mölbis 
Frauensportgruppe

 
Sportlerinnenübersicht: 

Kathrin Böhme, Simone Dallmann, Ingrid Pretzsch, Ingeborg Saarow, Ursula Stark, Karin Wiegner, Kerstin Winkler, Gabriele Bretschneider, Christel Brochwitz, Dagmar Lohse, Marlitt Pohl, Marianne Heinrich, Barbara Meinherz, Cornelia Rohleder, Ingrid Böhme, Regina Hiersemann, Dorèen Meinherz, Madeleine Knoche          
Zurück zum Seiteninhalt